Управление по физической культуре и спорту Администрации города Челябинска

Новости Челябинска

25.02.2020
Сабина Гилязова завоевала «бронзу» турнира серии «Большой шлем» по дзюдо в Дюссельдорфе

Челябинская спортсменка отличилась в наилегчайшей весовой категории (до 48 килограммов). В традиционных соревнованиях Мировой серии в Германии участвовали 659 дзюдоистов из 115 стран, в том числе 17 россиян.

25.02.2020
Степан Чистяков – победитель Первенства мира среди юниоров в конькобежном многоборье!

На Южном Урале появилась новая звезда в конькобежном спорте. Челябинец Степан Чистяков выиграл первенство мира среди юниоров в многоборье – виде программы, где российские спортсмены не выигрывали 22 года!

25.02.2020
В Челябинске открылась школа по адаптивным видам спорта

С начала февраля в областном центре на площадке ДК «Восток» в Металлургическом районе действует спортивная школа по адаптивным видам спорта. Сейчас здесь тренируется порядка 120 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, средний возраст которых — 25-30 лет. В учреждении организованы занятия по 12 спортивным дисциплинам.

19.02.2020
Челябинские юниоры завоевали медали Кубка мира по конькобежному спорту

В Минске завершился финал юниорского Кубка мира по конькобежному спорту, на котором успешно выступили два южноуральских спортсмена. Степан Чистяков завоевал 2 золотые и 1 серебряную медаль, Анастасия Григорьева – серебро и бронзу.